Авторские статьи на тему юриспруденции

1) Готовь сани летом… а то к зиме все умрут Умер отец, потом брат, на очереди мать. Поразительно, каждый раз, когда встает вопрос о шкурных интересах и наследстве, начинают мереть родственники первой очереди. Касательно ответа, вводных мало. Предположим, что дом не был нажит в браке...
Ответы
0
Просмотры
8
Поскольку большая часть пользователей ресурса так или иначе связаны с незаконным оборотом наркотиков, а не, например, оружия, популярно мнение, что по любому тяжкому и особо тяжкому преступлению проводится судебная психиатрическая экспертиза. Это не в полной мере соответствует действительности...
Ответы
2
Просмотры
33
Можно ли об этом писать? – нужно! Единственный обнаруженный в результате непродолжительных поисков материал состоит на 60% из воды, 25% - полнейший бред, оставшиеся 15% – по делу, и только потому что представляют собой цитаты из УК. Притом работа с т.н. аптекой позиционируется как безопасная...
Ответы
57
Просмотры
988
"Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Я понимаю, ванна в каждой квартире - это правильно, это удобно, это цивилизация. Но сам процесс мытья, который в бане выглядит как торжественный обряд, в ванной просто смывание грязи..." - как говорил известный советский классик...
Ответы
201
Просмотры
60K
Итак, ты в деле! Жизнь заиграла новыми красками, стали появлятся монеты, море стало по колено. Но в один прекрасный момент тебя либо хлопают опера с поличным, либо приходит с обыском оперативно-следственная группа, и жизнь делится на до и после. То, что происходит после этого, нам сейчас не...
Ответы
107
Просмотры
4K
А теперь речь пойдет о втором виде защитников (адвокатов), а именно тех, которых вы нанимаете на свои кровные денежки, то есть об адвокатах по соглашению. У большинства из вас есть мысль, что платный адвокат жопу свою порвет, лишь бы вас спасти и оправдать за деньги, которые вы ему платите...
Ответы
87
Просмотры
4K
Относится написанное, в первую очередь, к сбыту наркотиков и сильнодействующих веществ (аптечным наркотикам) и, во вторую, к ряду других предметов – оружие и т.д, и составов. Речь пойдет о том, что делать для отпугивания совсем уж всеобъемлющего белого полярного зверька. Работа представлена в...
Ответы
16
Просмотры
253
Начнем пожалуй с не раз упомянутого в материалах понятия «совокупность доказательств», т.е. для доказывания любого утверждения – умысла на сбыт, умысла на хранение без цели сбыта, отсутствие умысла на хранение и сбыт, требуется наличие взаимоподтверждаемых, не противоречащих друг другу...
Ответы
15
Просмотры
254
Уважаемые форумачне, всех горячо приветствую! :) Это моя первая юридическая статья в рамках форума, тему выбрал как никогда актуальную и значимую в наше непростое время! В рамках статьи мы детально рассмотрим некоторые вопросы процедуры банкротства (списания задолженности) физического лица...
Ответы
37
Просмотры
834
Решил запилить коротенькую статью для Рутора (материал авторский, ранее частично излагался мной в других статьях, в т.ч. на ныне оживающем снова Рунионе). Аналогичная статья была в 2017 мной опубликована в форме развернутого описания работы над телом ментов Дальнеужопинского районного отдела...
Ответы
20
Просмотры
7K
Прежде всего требуется определиться с тем, образно выражаясь, «что это за зверь», затем перейдем к разбору «...с чем его едят». Прекурсоры – это вещества, часто используемые при производстве, изготовлении, переработке наркотических средств и психотропных веществ, то есть это то что признали на...
Ответы
8
Просмотры
167
Когда речь заходит о нелегальном заработке, то чаще всего задаются вопросом только относительно того, как безопасно обналичить денежные средства. На эту тему можно найти достаточно много информации, но немногие задумывается именно о легализации. В этой статье рассмотрим вопрос легализации денег...
Ответы
29
Просмотры
705
Доброго дня, уважаемые форумчане. В этой заметке я хочу вам рассказать как не прибутылиться надолго после подъема того, что на форуме принято называть МК (мастер клад), а в быту значительное/крупное/особо крупное количество наркотического вещества. Важно отметить, что лично я против...
Ответы
119
Просмотры
12K
Допустимо условно разделить всё оружие, основные части и боеприпасы на 3 группы: а) создающие наименьшую общественную опасность, ответственность наступает по КоАП, б) создающую высокую общественную опасность, ответственность наступает по УК, в) создающие наивысшую общественную опасность...
Ответы
11
Просмотры
182
Судимость – это последствия большинства случаев признания виновным в судебном порядке, формально представляют собой временные правовые ограничения, фактически – пожизненные. Подобных механизмов несколько, например, срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному...
Ответы
12
Просмотры
72
Бесконтактный способ распространения, переводы на несвязанные с продавцом счета, гигабайты пособий и... десятки тысяч задержанных за незаконный оборот наркотиков и тысячи из них распространителей за годовой отчетный период. Многие осуждены более строго чем того требует закон. Поэтому в данном...
Ответы
22
Просмотры
388
В 1806 году появились первые автомобили с двс.Именно они являются предками современных автомобилей. За время своего существования автомобили прочно вошли в быт современного мира,превратившись в незаменимых помошников человека.Согласитесь,сложно представить современный мир без автомобиля. 3 июля...
Ответы
67
Просмотры
1K
С Вами первое сообщество адвокатов в даркнет. В связи с "частичной" мобилизацией мы решили ответить на основные вопросы по текущей ситуации с анализом законодательства на 29.09.2022г. Будем рады внести ясность и быть полезными Вам. Итак: По какой статье будут привлекать, если не явиться в...
Ответы
25
Просмотры
985
Дорогие друзья, эта короткая статья написана для того, что бы, попав в лапы системы, каждый понимал, что его ждет и какие варианты развития событий возможны. Опишу общий порядок. Очевидно, что самый сложный период после задержания – это первые часы. Большое количество доказательств по делу (в...
Ответы
48
Просмотры
3K
Приветствую вас на втором дне вебинара, уважаемые леди и джентльмены! Как я уже обещал в анонсе, сегодня я возьму на себя несвойственные мне функции юриста взамен выбывшего Смита. Почему? Как пел Боря Гребенщиков, “мы чувствуем сквозняк оттого, что это место свободно” :) В конце концов, жизнь...
Ответы
49
Просмотры
5K
Сверху Снизу